я большая

Театральный фестиваль имени Р.Д.Щербаковой

День третий
8-9 классы

8 Классы
Монологи

1 место 
Олег Рахмуков 8Г
А.П.Чехов "Из дневника помощника Бухгалтера"

2 место
Федор Архипов 8В
Михаил булгаков "Неделя просвещения"

3 место
Сергей Малышев 8Г
А.П.Чехов "Умный дворник"

Приз зрительских симпатий
Федор Архипов 8В
Михаил булгаков "Неделя просвещения"

Сцены

1 место
 8Б
Даша и Наташа Нестеровы
Юлия Друнина "Зинка"

2 место

Карен Дерцян, Сева Ландер, Олег Рахмуков, Иван Денисов, Александр Холод
Вениамин Смехов "Али Баба и 40 разбойников"

3 место

Люся Кузьминова, Стася Тимощенко, Маша Сальникова, Лиза Никулина, Никита Араблинский
Н.В.Гоголь "Женитьба"


Александр Угляница, Андрей Лачко
Мигель Сервантес "Дон Кихот"

Приз зрительских симпатий
Митя Котов, 8В, Яша Давыдов 8Б
В.Чубуков "Диалог 2-х  бомжей метафизиков"

8В 
Лена и Маша Гончарик, Саша Блинов
 Лопе де Вега "Дурочка"



9-е классы
 Монологи
1 Место
Екатерина Лопатина  9в
А.П.Чехов "Чайка"

Анна Генова 8В
М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"

Тимофей Лукашевский 8В
Иосиф Бродский "Письмо генералу Z"

3 место 
Лена Чехина 9А
Карло Гольдони "Трактирщица"


Сцены

1 место

Татьяна Васильчук, Арина Ружейникова
Н.В.Гоголь "Мертвые души"

2 место

Мария Жирнова, Варвара Яроцкая
А.С.Пушкин "Барышня-Крестьянка"


Константин Ратинер, Глеб Горелов, Лала Агаева, Магда Ряполова, Дмитрий Ларин (9Г)
Михаил Булгаков "Целитель"

3 Место

Анастасия Долгова, Глеб Горелов
А.Н.Островский "Свои люди - сочтемся"

Приз зрительских симпатий 
Екатерина Лопатина  9в
А.П.Чехов "Чайка"


Татьяна Васильчук, Арина Ружейникова
Н.В.Гоголь "Мертвые души"

Специальный приз Жюри

За способность к сценической импровизации
Арина Терпугова 9В

За яркую актерскую индивидуальность
Арина Тихонова 9В


Завтра 6-7 классы
Удачи

В пятницу 2 декабря - Викторина "Знаешь ли ты Театр, Музыку, Кино?"
я большая

(no subject)

День второй
10-11 классы
10 классы 
Монологи
 1 место
Шеля Борщевская 10Б
Роберт Рождественский "Монолог женщины"

2 место 
Елизавета Зенович 10Б
Шекспир "Ромео и Джульетта"  Джульетта

3 место 
Анастасия Калугина 10Б
Надежда Тэффи "Демоническая женщина"

Приз зрительских симпатий 
Шеля Борщевская 10Б
Роберт Рождественский "Монолог женщины"

Сцены
1 место 
10В
Даша Ситникова, Маруся Ружейникова, Петр Зоммер
Михаил Булгаков "Зойкина квартира"

10Г
Соня Дергунова, Арсений Суслов
А.П.Чехов  "Медведь"

2 место 
10А Дмитрий Другов, Владислав Тихонов
А.П.Чехов "Хирургия"

3 Место
10 Б
Мария Безлюдова Дарья Воробьева 
А.С.Пушкин "Барышня-крестьянка"

Приз зрительских симпатий
10В
Даша Ситникова, Маруся Ружейникова, Петр Зоммер
Михаил Булгаков "Зойкина квартира"

Специальный приз жюри
Блестящий дебют
Артем Никольский 5Б 
роль Сережи  Л.Н.Толстой "Анна Каренина" 

11-е классы
так как номеров было представлено немного, монологи и сцены оценивались вместе

1 Место
Маша Минина 11В
Леонид   Андреев "Рассказ змеи о том, как у нее появились зубы"

11В
Аня  Конфектова,  Антон Максимов
Максим  Горький "На дне"

2 место 
Саша Бочарова (10 В), Дима Тюлин (11В)
Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание"

3 место
Ася Хашем 11В
Ярослава Пулинович "Наташина мечта"

11Б
Володя Адашев, Максим Фельтгейм
Михаил Булгаков "Мастер  и Маргарита"

Приз  зрительских симпатий
Ася Хашем 11В
Ярослава Пулинович "Наташина мечта"

Специальный приз жюри 
Иван Скибневский (11Г)  за яркое исполнение роли Тонкого
А.П.Чехов "Толстый и Тонкий"

я большая

Театральный фестиваль Р.Д.Щербаковой

День первый 
5- классы
Монологи

1 место
Михаил Гросс 5 Б
Астрид Линдгрен "Эмиль из Ленненберги"

2 место
Иван Ермаков 5 В
А.П.Чехов "Ванька Жуков"

3 место
Антон Удовиченко 5 А 
А.П.Чехов "Ванька Жуков"

Приз зрительских симпатий
Антон Удовиченко 5 А 
А.П.Чехов "Ванька Жуков"

Сцены

1 место

Ася Забельшанская, Ксения Лысенко, Ева Левинтова 
Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" 


Егор Горийчук, Костя Иванкин 
Джанни Родари "Дедушка-путаник"

2 место

Дима Соловей, Паша Скрипкин, Максим Юхименко, Сережа Кан
Народный театр Петрушка


Настя Малардырова, Егор Горийчук, Катя Маханькова 
Льюис Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

3 место 

Маша Смолянская, Настя Шалимова, Даша Петрухина, Соня Суперштейн
Даниил Хармс "Вруны"


Аида Акуева, Лиза Васильева
Евгений Шварц "Золушка"


Олег Мартанов, Даниил Ползиков, Савва Зотов, Маруся Казючиц 
Марк Твен "Приключения Тома Сойера"


Маруся Казючиц, Антон Рассадин, Софья Кийко, Данила Ползиков, Савва Зотов, Аня Кощеенко, Маша Терещенко 
Корней Чуковский "Муха-Цокотуха"

Приз зрительских симпатий 

Ася Забельшанская, Ксения Лысенко, Ева Левинтова 
Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" 

Специальный приз жюри 
За режиссерский дебют"

Аида Акуева, Лиза Васильева, Аня Донская, Маруся Казючиц, Аня Кощеенко, Алена Махирева, Маша Терещенко, Аня Гильденберг
Евгений Клюев "Смешная снежинка"
постановка Ася Донская (9В)

Завтра читают 10-11 классы
Удачи
bw

(no subject)


Дорогие друзья! 21 декабря (вторник) в актовом зале гимназии 1567 в 16.00 состоится знаменательное событие, а именно - спектакль по пьесе Н.Эрдмана "Самоубийца" . Режиссер - Ю. А. Раскина!



Приходите! Мы Вас ждем!
  • Current Mood
    amused amused
я большая

Театральный фестиваль день почти последний

8 классы
Монологи
1 место Владислав Панов 8"Г" И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок"
2 место Анастасия Синицына 8"В" Марина Цветаева Монолог Сонечки
3 место Ирина Костенко 8 "В" Е.Шварц "Дракон"
Мария Рыченко 8"В" В.Токарева Монолог Акселератки

Сцены
1 место Арина Ружейникова, Татьяна Васильчук, Илья Кузьмин,Андрей Голышев 8"В" А.С.Грибоедов "горе от ума"
2 место Григорий Зайцев Екатерина Лопатина 8"В" И.А.Крылов "Волк и Ягненок"
Варвара Недеогло, Стефан Уэртас 8"Г" К.Гольдони "Слуга двух господ"
Елена Чехина, Татьяна Кнороз, Арсений Андреев 8"А" Н.В.Гоголь "Ревизор"

Приз зрительских симпатий
Монологи
Анастасия Синицына 8"В" Марина Цветаева Монолог Сонечки

Сцены
Григорий Зайцев Екатерина Лопатина 8"В" И.А.Крылов "Волк и Ягненок"
Варвара Недеогло, Стефан Уэртас 8"Г" К.Гольдони "Слуга двух господ"


11 классы.
Так как на конкурс было представлено всего три монолога. сцены и монологи оценивались вместе.

1 место
Александра Гавлина, Анастасия Ситникова, Лидия Шимановская, Александр Золотарев, Вадим Зефиров, Владислав Костенецкий, Павел Мартанов, Сергей Мартанов 11"Г" Н.В.Гоголь "Женитьба"
2 место Вячеслав Гущин 11 "Б", Мария Павлова 11"А" А.П.Чехов "Медведь"
3 место Елизавета Логачева 11"Г" Ф.М.Достоевский "Белые ночи"
Татьяна Зефирова 11"В" А.Володин "Идеалистка
Татьяна Зефирова 11"В", Александр Золотарев 11"Г" А.М.Горький "Враги"

Приз зрительских симпатий
Вячеслав Гущин 11 "Б", Мария Павлова 11"А" А.П.Чехов "Медведь"


Специальный приз жюри
Мария Павлова 11"А" за актерский подвиг
Александр Золотарев, Вадим Зефиров, Владислав Костенецкий, Павел Мартанов, Сергей Мартанов 11"Г" за лучший ансамбль
Александр Золотарев 11"Г" За разностороннее дарование.


завтра, в субботу 4 декабря награждение победителей Викторина "Знаешь ли ты театр, музыку, кино"
награждение 5-7 классов - 11.45
Награждение 8-11 классов 15.15
начало Викторины 16.00
я большая

театральный фестиваль день третий

6 классы
Монологи
1 место Наталья Ситникова 6"Б" А.Линдгрен "Рони - дочь разбойника"
2 место Георгий Бачкала 6"А" К.Гольдони "Слуга двух господ"
3 место Данила Жевнерёв 6"В" А.П.Чехов "Ванька"

Сценки
1 место Георгий Бачкала, Лев Шкаликов 6"А" Н.В.Гоголь "Ревизор"
2 место Аоександра Витко, Аглая Герасимова, Павел Кузницын, Георгий Митенков, Иван Мокроусов, Наталья Ситникова, Дарья Шихалеева 6"Б" Г.Сапгир "Все наоборот"
2 место Сергей Астапович, Георгий Алимкулов 6"А" Н.Носов "Веселая семейка
3 место Наталья Ситникова, Дмитрий Жуковский, Евгений Гинзбург 6"А" А.Линдгрен "Рони - дочь разбойника"
3 место Варвара Жирнова, Артемий Кудрин, Илья Коряков, Олег Самсонов 6"В" А.П.Чехов "Лошадиная фамилия"
3 место Олег Борисов, Егор Золотов, Александр Лесниченко Н.Носов "Тук-тук-тук"

Приз зрительских симпатий
монологи
Наталья Ситникова 6"Б" А.Линдгрен "Рони - дочь разбойника"
Сценки
Георгий Бачкала, Лев Шкаликов 6"А" Н.В.Гоголь "Ревизор"
Дарья Шихалеева, Александра Витко 6"А" л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Специальный приз жюри присужден Ивану Гудкову 6"В" за актерское мастерство


7 классы. так как было представлено только три монолога, монологи и сценки оценивались вместе.

1 место Екатерина Заславская 7"В" А.П.Чехов "Разговор человека с собакой"
1 место Егор Панёв, Иван Воловик, Никита Лукьянов 6"В" Даниил Хармс "Что теперь продают в магазинах"
2 место Наталья Ворошилова, Роман Угрехелидзе, Полина Хозяйчикова, Максим Байдужий 7"А" А.П.Чехов "Юбилей"
2 место Анастасиянестерова, Дарья Нестерова, Виктор Дмитриев С.Я.Маршак "12 месяцев"
3 место Анастасия Чирикова 7"А" В.Железников "Чучело"

Приз зрительских симпатий
Монологи
Екатерина Заславская 7"В" А.П.Чехов "Разговор человека с собакой"
Сценки
Анастасия Тронина, Мария Фомичева, Елена Гончарик, Мария Гончарик, Полина Ригерт, Наташа Кострица, Полина Ермакова, Олег Рахмуков, Ольга Кручинина, Елена Елисеева 7"Б" М.Митерлинк "Синяя птица"

Специальный приз жюри получилаАнастасия Чирикова за выбранную тему и исполнение.


завтра в 15.15 в актовом зале выступает А.Г.Филиппенко.
я большая

театральный фестиваль день второй

9 классы
Монологи
1 место Арсений Суслов 9"Г" Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак"
2 место Александра Бочарова 9"В" А.Н,Островский "Гроза"
3 место Назар Гуськов 9"В" Ф.М.Достоевский "Записки из мертвого дома"

Сцены
1 место Дарья Ситникова, Марьяна Харитонова 9"В" Ж.-Б. Мольер "Мизантроп"
2 место Софья Дмитриева, Мэри Мелконян, Евдокия Отрощенко 9"В" Е.Шварц "Тень"
Софья Дергунова, Арсений Суслов. Александр Горшенко 9"Г" М.Себастиану "Безымянная звезда"
3 место Рахиль Борщевская, Константин Творогов, Елизавета Зенович, Владислав Пакленков 9"Б"
П.Бомарше "Женитьба Фигаро"
Николай Бондарь, Анастасия Калугина, Мария Безлюдова, Евгения Янгель 9"Б"
В.Шекспир "Много шума из ничего"

Приз зрительских симпатий
Монологи Назар Гуськов 9"В" Ф.М.Достоевский "Записки из мертвого дома"

Сцены Владислав Коряков, Мария Узиенко, Владимир Ли 9"Б" В.Шекспир "Укрощение строптивой"

В 10 классах из-за немногочисленности выступлений монологи и сцены оценивались вместе.
1 место Анна Конфектова 10"В" С.Цвейг "Письмо незнакомки"
Ася Хашем 10"В" Д.Рубина "Когда пойдет снег"
Екатерина Метёлкина, Ирина Мосякина Дмитрий Тюрин 10"В" А.Н.Островский "За чем пойдешь, то и найдешь"
2 место Ольга Киселева 10"Б" А.П.Чехов "Дядя Ваня"
3 место Ольга Киселева 10"Б" Георгий Татевосов 10 "В" А.П.Чехов "Дядя Ваня"

Приз зрительских симпатий
Монологи Ася Хашем 10"В" Д.Рубина "Когда пойдет снег"
Сцены Екатерина Метёлкина, Ирина Мосякина Дмитрий Тюрин 10"В" А.Н.Островский "За чем пойдешь, то и найдешь"

завтра 6-7 классы
я большая

Театральный фестиваль имени Розы Дмитриевны Щербаковой

Первый день. 5-е классы

Так как среди выступлений было только три монолога, их оценивали вместе со сценами.
Поэтому места распределились так
Весь класс 5"Б" - Гран-при за сцену "Смеянцы" Генриха Сапгира

1 место - Анастасия Тарарина 5"Б" монолог Бабы_Яги "Два клена" Е.Шварц
Анастасия Тарарина и Екатерина Иванова 5"Б" - "Лукоморье" Л.Измайлов


2 место - Ученики 5"А" класса "Волшебник Изумрудного города" А.Волков

3 место - Валерий Тепляков, Андрей Агапов и Юрий Попов 5"А" - "Винни-Пух и все-все-все" А.Милн


Приз зрительских симпатий
5"Б" "Смеянцы"
Ксения Добрина 5"А" монолог Малыша "Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А.Линдгрен

Специальный приз жюри в номинации "Актерское мастерство" достался Никите Ручимскому 5"В" за роль Петрушки в сценке из народного спектакля "Петрушка Уксусов"

Кроме того особым мнением жюри отмечены
5"А" и 5"Б" классы за декорации
5"В" класс за взаимовыручку.


Завтра выступают 9 и 10 классы
balalaev

Филиппенко в 1567

2 декабря 2010 года (четверг) в 15 часов в Театральном зале гимназии состоится выступление Александра Филиппенко.

«Крохотки» Солженицына и «Прелюдии» Шостаковича.

Подробнее — в интервью «Эху Москвы». Премьера для широкой публики 9 декабря.

«В начале декабря впервые прочту со сцены Международного Дома музыки солженицынские „Крохотки“, Наталья Дмитриевна Солженицына дала добро на то, чтобы я их читал. Хочу, чтобы эти философские зарисовки прозвучали для современного молодого зрителя. И дальше все буду делать для того, чтобы фамилия Солженицына была на афишах театров и филармоний, потому что знаю: эти тексты нужны в Москве и Питере, Самаре и Челябинске, Нижнем Новгороде и Тольятти, Новосибирске и Иркутске — везде! Всюду есть такие зрители и слушатели, которые приходит за кулисы, чтобы сказать: „На ваших выступлениях думать надо, ухо отвыкло от стихов“. Мне дорого в согражданах умение услышать, и я работаю, чтобы уши людей не зарастали.
Почему я в конце 2010-го обращаюсь к людям с „Крохотками“? Часто бывало, что выступаю с рассказами о правде 1968 года, а по глазам вижу, что не очень ее воспринимают. Это для меня 1968 год — настоящее время. Помню его плоть и кровь.

Короткой общественной памятью широко пользуются в целях подмены. Один из шоков — юбилей Высоцкого. Так перевернули его жизнь и судьбу, подмена произошла на глазах. Нынешние наперсточники переписывают историю так лихо, будто уже нет живых свидетелей. А живые свидетели — это мои авторы и их произведения. Они мной вещают, да и я сам многое помню.»

«Александр Филиппенко: Историю переписывают наперсточники», Екатерина Васенина, Новая газета, 10.10.2010